LA CDC, CITOYENNETE/Les élus

Les Conseillers Communautaires sont désignés au sein de leurs conseils municipaux respectifs. Puis le Conseil Communautaire élit le Président et dix Vice-présidents, composant le Bureau.



Le Président de la communauté de communes

Philippe MEYNARD

Les Vice-Présidents

Didier CAZIMAJOU, Jean-Noël CLAMOUR, Dominique CLAVIER, Daniel DUBOURG, Dominique FAUBET, Marc GAUTHIER, Jean-Pierre MANCEAU, Bernard MATEILLE, Jean-Marc PELLETANT, Nadine REDOULEZ

Les Conseillers Communautaires

ARBANATS

Titulaires : Jean-Jacques BIROT, Daniel DUBOURG, Philippe RIMAUD, Aline TEYCHENEY
Suppléants : Claude BOYER, Martine LASSERRE, Christophe LEMAITRE, Sylvain TOURNIER

BARSAC

Titulaires : Katell BEDOURET-EYHARTZ, Dominique CAVAILLOLS, Joël DUBOURG, Philippe MEYNARD, Marie-Josée MEYROUX, Anne-Marie PENEAU, Françoise SERY
Suppléants : Didier BERGEY, Katherine CAMPISTRON, Sylvie GEORGE, Frédéric LALANDE, Solène LATASTE

BUDOS

Titulaires : Marie-José LEFEVRE, Mireille LIEBEL, Robert MONJO, Nadine REDOULEZ
Suppléants : Karine CARREYRE, Pierre CLAVERIE, Elisabeth COCQUELIN, Olivier SAINT-MARTIN

CERONS

Titulaires : Jean-Noël CLAMOUR, Eric JAUMET, Jean LATRY, Yves NASRI, Maguy PEYRONNIN, Jean-Patrick SOULE
Suppléants : Corinne BOURCHEIX, Jean-Jacques DUBOIS, Aurélie JACCKEL, Aurélie LARRIAUT, David MOURAND, Sophie ROBERT

GUILLOS

Titulaires : Jean-Louis BEDOUT, Dominique CALIFOURG, Jean-Bernard SALLES
Suppléants : Maria-Conception CARNEIRO, Michel TRUANT, Robert VAISSEAU

ILLATS

Titulaires : Eric BANOS, Robert CARSANA, Brigitte LACOSTE, Patricia PEIGNEY, Philippe VINCENT
Suppléants : Ginette BELIN, Roger BIARNES, Philippe DUBOURG, Jean-Philippe PROVOST, Sylvie VALLOIR

LANDIRAS

Titulaires : Laurent ANDRE, Jean-Marie GOSSART, Valérie MENERET, Jean-Marc PELLETANT, Bruno TRENIT, Elizabeth VIGNATI
Suppléants : Line BARADUC, Jean-Pierre BARO, Pierre DUFOUR, Alain GIROIRE, Martin HARDY, Nathalie ROUPP

PODENSAC

Titulaires : Jean-Claude BOISSERIE, Claude CAMPOS, Serge DALIER, Yves DUVERGER, Hervé GILLE, Edouard LEGRAND, Bernard MATEILLE, Serge ROUMAZEILLES
Suppléants : Philippe AUDOUIT, Pascal BLOT, Alain CASTAING, Robert CHAILLOU, Jean-Marc DEPUYDT, Anik MAS-MOURY, Marie-Françoise RONFLETTE, Jean-Philippe TOMAS

PORTETS

Titulaires : Corinne BLANCHARD, Didier CAZIMAJOU, Michel COUSSEAU, Claudie MARQUETON, Jean-Claude PEREZ, Marie-France THERON, Jean-Claude VACHER
Suppléants : Nathalie BAYLE, Christiane CAZIMAJOU, Noël COURTIN, Ghislaine GIFFARD, Fanny JACQUE, Pascal MORTIER, Valérie ROUZEROL

PREIGNAC

Titulaires : Christian COULAUD, Bernard DANEY, Didier FAUGERE, Claude LUCAS, Jean-Pierre MANCEAU, Marie-Hélène PALLAS, Franck SINET
Suppléants : Fabienne CABALE, Sonia DUMAS, Michèle GUTIERREZ, Laurence PERRIAT

PUJOLS-SUR-CIRON

Titulaires : Dominique CLAVIER, Josseline DARMAILLACQ, Michel GUERRERO, Valérie NADEAU
Suppléants : Cyril AUGUEUX, Florence HELY, Maryline HUC, Carole LAMOTHE

SAINT-MICHEL-DE-RIEUFRET

Titulaires : Jacques DANIEL, Jean-Luc DEGUDE, Marc GAUTHIER, Jean-Bernard PAPIN
Suppléants : Dominique DARRACQ, Ludovic DOLBEAU, Béatrice TIRONI, Aline TRIBOUT

VIRELADE

Titulaires : Jean-Pierre DELBART, Guy DUCASSE, Dominique FAUBET, Alain LAVIE
Suppléants : Henri ARNAUD, Rolande BRAU, Jérôme MARTET, Sandrine PUJOLS





Contact  |  Mentions légales